Link zur Sponsorenseite
Link zu unseren Sponsoren
Premiumvorteile für BK-Mitglieder (Versicherung, Hotelbuchung)
Premiumvorteile für BK-Mitglieder
  • Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der ATIBOX

Boxer-Klub E.V.

Aktuelles Welpenangebot

In dieser Gesamtübersicht werden alle Einträge, der Übersichtlichkeit halber nur im Standardformat angezeigt.

In der Ansicht nach PLZ Bereichen sind weitere Zusatzinformationen und Angaben zum Wurf enthalten. Es wird daher generell empfohlen auch im jeweiligen PLZ-Gebiet nach einem Welpen (Boxer bis zu einem Alter von 6 Monaten) zu suchen. Wählen Sie hierzu bitte den jeweiligen PLZ Bereich aus.

Postleitzahlengebiete:

Alle

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Postleitzahlengebiet: 0

Bärengrund, vom, Wt:25.04.2018
Z: Maisch Annette, Dorfstr. 28, 07778 Lehesten
V: Derrick vom Brömchen
M: Daggi vom Bärengrund

Boxerstolz, vom, Wt:04.05.2018
Z: Stolze Marie-Luise, Schmiedestr. 5, 06556 Ringleben
V: Nobel vom Staatsbad
M: Bayuma vom Boxerstolz

Lichtenquelle, von der, Wt:16.05.2018
Z: Thamm Hubert, Thomas-Müntzer-Str. 47, 09244 Lichtenau
V: Ilai vom Buldergeist
M: Quita von Preußen's Eden

Black Nyx,von, Wt:16.06.2018
Z: Fickert Robby, Am Rain 6, 04551 Borsdorf
V: Knaller vom Buldergeist
M: Arati Alumbrante

Mooreiche, von der, Wt:01.07.2018
Z: Moex Horst, Bitterfelder Str. 14, 06792 Sandersdorf
V: Amaretto von Annitoboxer ZBN,239755
M: Gilla von der Mooreiche ZBN.239565

Postleitzahlengebiet: 1

Fandango, von, Wt:09.04.2018
Z: Rolbes Martina, Käthe-Dorsch-Ring 3, 12353 Berlin
V: Yukon Optima Grata
M: Candy-Kisses von Fandango

Kladrumer Land, vom, Wt:14.05.2018
Z: Stolp-Sarwatka Martina, Goldenbower Str. 2, 19374 Kladrum
V: Knaller vom Buldergeist
M: Annabell vom Fischerhorst

Funken, von den, Wt:07.06.2018
Z: Funk Jens, Johannesberg 21, 17379 Wilhelmsburg
V: Knaller vom Buldergeist
M: Scarlet-Sun vom Schützenrain

Berlin Devil, vom, Wt:10.6.2018
Z: Sauer Claudia, Borgsdorfer Str. 56, 13439 Berlin
V: Andro von der Teufelsbrut
M: Agro vom Berlin Devil

Kleinen Meer, vom, Wt:21.06.18
Z: Pohle Laura, Lindenstr. 81, 17248 Lärz
V: Laos von Fausto
M: Capella vom Garstedter Hof

Postleitzahlengebiet: 2

Pauliner Marsch, von der, Wt:15.042018
Z: Kühne Klaus, Wittorfer Straße 98, 27374 Visselhövede-Wittorf
V: Dex vom Alten Amtsgericht.
M: Dodo von der Malchower Aue

Wümminger-Hof, von, Wt:19.6.2018
Z: Gilster Claudia, Auf der Meente 19, 27367 Hellwege
V: Quattro del Colle dell`infinito
M: Da-vita vom Wümminger-hof

Postleitzahlengebiet: 3

Jee-Laya, von, Wt:03.Mai.201
Z: Menzel Bernd, Thaleweg 13 a, 38723 Seesen
V: Hunter vom Hollermorgen
M: Dark-Angel von Jee-Laya

Diezer Schloß, vom, Wt:2.5.2018
Z: Gref Martina, Röderring 47, 35396 Gießen
V: Cruz vom Sonneberger Traum
M: Bostobox Anjou

Asseblick, vom, Wt:14.05.2018
Z: Rode Elke, Ginsterweg 67, 38300 Wolfenbüttel
V: Laurin's Boxer Baldo
M: Optima vom Asseblick

Mejalah, von, Wt:17.05.2018
Z: Löher Daniela, Schulze-Delitzsch-Str. 17c, 30938 Burgwedel
V: Goya Vavonabox
M: Akeylah von Altenburg

Cornus, vom, Wt:17.05.2018
Z: Aster Kirsten, Saarbrückener Str. 124, 38116 Braunschweig
V: Gaio vom Weiten Land
M: Cacharel vom Cornus

Feuermond, vom , Wt:19.5.18
Z: Thalmann Desiree, Steinkamp 11, 38162 Cremlingen
V: Osip von Fausto
M: Lacoste vom Pfauenthron

Eulenhorst, vom, Wt:05.06.2018
Z: Bergmüller Waldemar, Winterberger Str. 28, 34497 Korbach
V: Gaio vom Weiten Land
M: Zuela vom Eulenhorst

Eulenhorst, vom, Wt:13.06.2018
Z: Bergmüller Waldemar, Winterberger Str. 28, 34497 Korbach
V: Yukon Optima Grata
M: Savanna von den Busch

Lippebox, von, Wt:01.07.2018
Z: Kaftan Eduard, Pahnsiek 19a, 32657 Lemgo
V: Pilgrim von Hofmannstal
M: Aschanti von Lippebox

Postleitzahlengebiet: 4

Chakira, von, Wt:06.05.2018
Z: Köhler Ulrike, Krahnheide 14, 42553 Velbert
V: Slobi's Hachiko
M: Dina von Chakira

Chakira, von, Wt:06.05.2018
Z: Köhler Ulrike, Krahnheide 14, 42553 Velbert
V: Slobi's Hachiko
M: Dina von Chakira

Eulenbachbrücke, von der , Wt:07.05.2018
Z: Emde Petra, Poststr. 132, 42549 Velbert
V: Preston Ipon Saan
M: Only You vom Dronsberg

Wiedemannspforte, von der, Wt:01.07.2018
Z: Klopsch Carsten, Wiedemannspforte 2, 49201 Dissen
V: Nobel vom Staatsbad 240286
M: Honey von der Wiedemannspforte 240501

Postleitzahlengebiet: 5

Grenzwald, vom, Wt:12.05.2018
Z: van Hooijdonk Alexander, Selstener, Str. 29, 52525 Waldfeucht
V: Carras vom Leuner Mühlenbach
M: Rosalie vom Grenzwald

Siegperle, von der, Wt:27.06.2018
Z: Weller Andrea, Betzdorfer Str. 31, 57518 Steineroth
V: Ninox vom Hammersee
M: Rihanna v.d. Busch

Bosenberg, vom, Wt:10.07.2018
Z: Klasen Isabel, Agnes-Miegel-Str. 13, 59227 Ahlen
V: Ben von der Attiburg
M: Sari vom Weiten Land

Postleitzahlengebiet: 6

Kahlquelle, von , Wt:08.07.2018
Z: Proksch Angelika, Hemsbacher Str. 28, 63776 Mömbris
V: Laurin's Boxer Baldo
M: Esprit von der Kahlquelle

Postleitzahlengebiet: 7

Exkalibur, von, Wt:03.06,2018
Z: Pfeiffer-Nagel Claudia, Im Alber 6, 73084 Salach
V: Kaiser v. Hofmannstal
M: Netty v. Exkalibur

Tabitha, von, Wt:23.06.2018
Z: Rehkuh Gisela, Kreuzäckerstr. 15, 77756 Hausach
V: Barbarossa di Casa Vernice (HD 75 / Kryp 91)
M: Bonita von Tabitha (HD 72/ Kryp. 94)

Postleitzahlengebiet: 8

Alten Turbine, von der, Wt:06.06.2018
Z: Fahrenschon Heike, Mittelstr. 20, 89269 Vöhringen
V: Mogwai von der Pauliner Marsch
M: Cewa von der Alten Turbine

Postleitzahlengebiet: 9

Moulin Rouge, von, Wt:03.05.2018
Z: Peter Dorothea, Stadtberg 8, 99735 Werther
V: Osip v. Fausto
M: Babette v. Moulin Rouge

Freien Land,vom, Wt:29.06.2018
Z: Baumgartner Claudia, Afham 18a, 94086 Griesbach
V: Dark Devil vom Hexenschloss
M: Heidi vom Fichtengarten

Fichtengarten, vom , Wt:11.07.2018
Z: Hopfenspirger Michael, Landshuter Str. 100, 94437 Mamming
V: Bolle von den Recken
M: Kylie vom Ungerhof