Link zur Sponsorenseite
Link zu unseren Sponsoren
Premiumvorteile für BK-Mitglieder (Versicherung, Hotelbuchung)
Premiumvorteile für BK-Mitglieder
  • Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der ATIBOX

Boxer-Klub E.V.

Aktuelles Welpenangebot

In dieser Gesamtübersicht werden alle Einträge, der Übersichtlichkeit halber nur im Standardformat angezeigt.

In der Ansicht nach PLZ Bereichen sind weitere Zusatzinformationen und Angaben zum Wurf enthalten. Es wird daher generell empfohlen auch im jeweiligen PLZ-Gebiet nach einem Welpen (Boxer bis zu einem Alter von 6 Monaten) zu suchen. Wählen Sie hierzu bitte den jeweiligen PLZ Bereich aus.

Postleitzahlengebiete:

Alle

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Postleitzahlengebiet: 0

Samptosa, von, Wt:30.07.2019
Z: Wunsch Sabrina, Menzelstr. 20a, 03042 Cottbus
V: Camus von Nirvalis
M: Nafania von Samptosa

Lausitzerbergland,vom, Wt:14.08.2019
Z: Berger Manuela, Arnsdorfer Weg 3, 02681 Wilthen
V: Marco Aurelio Di Casa Vernice
M: Lolla d Stribrnaku

Würdethal, vom, Wt:17.08.2019
Z: Meißner Christiane, Albert-Heise-Str. 5, 06179 Teutschenthal
V: Harlem Nights von der Hummelmühle
M: Cessy von der Moerser Grafschaft

Klinge, von der, Wt:17.08.2019
Z: Reinboth Dagmar, Hohe Str. 20, 04639 Gößnitz
V: Kir-Royal von der Klinge 233511
M: Enzi von Daro 244332

Usseira, von, Wt:29.08.2019
Z: Wirth Nadja, Am Alten Floßgraben 11, 06237 Friedensdorf
V: Vito del Monte de Ara
M: Hi-Gisele von Usseira

Via Caprea,von der, Wt:15.09.2019
Z: Herrbach Anja, Rehweg 9, 09114 Chemnitz
V: MCH Sirius vom Hause Bresicke
M: CH Arya vom Hause Bresicke

Postleitzahlengebiet: 1

Funken, von den, Wt:12.07.2019
Z: Funk Jens, Johannesberg 21, 17379 Wilhelmsburg
V: Keane ze Zema Iva
M: Scarlet-Sun vom Schützenrain

Kleinen Meer, vom, Wt:18.08.19
Z: Pohle Laura, Lindenstr. 81, 17248 Lärz
V: Ilai vom Buldergeist
M: Capella vom Garstedter Hof

Postleitzahlengebiet: 2

Pauliner Marsch, von der, Wt:24.04.2019
Z: Kühne Klaus, Wittorfer Straße 98, 27374 Visselhövede-Wittorf
V: Dex vom Alten Amtsgericht
M: Anna von Nuwenstad

Masuja, von, Wt:13.06.2019
Z: Hörner Desire, Im Sande 9 , 21357 Bardowick
V: Houston-Hero von der Hummelmühle
M: Hiromi von der Elchtränke

Ballerdutje,vom, Wt:21.7.2019
Z: Kristan Birgit, Oberer Landweg 98, 21035 Hamburg
V: Pilgrim von Hofmannstal
M: Daria von Dolce Vita

Cassalina, von, Wt:08.08.19
Z: Runge Nicole, Wennerstorfer Weg 24, 21279 Hollenstedt
V: Multich. Zodiac Sign of Kellaney
M: Limited Edition von Cassalina

Equobox, Wt:17.08.2019
Z: Nordhausen Lena, Osterende 28, 27389 Helvesiek
V: Ch. Zodiac Sign of Kellaney
M: Ch. Z‘s my Girl vom Hause Bresicke

Postleitzahlengebiet: 3

Eulenhorst, vom, Wt:19.06.2019
Z: Bergmüller Waldemar, Winterberger Str. 28, 34497 Korbach
V: Knaller Vom Buldergeist
M: Zuela vom Eulenhorst

Schloß Arolsen, vom, Wt:26.8.2019,
Z: Lohmann Inessa, Pohlmannshammer 1, 34454 Bad Arolsen
V: Jando von Inis Vitrin, HD A1, Herz 0, Sp 0
M: Darianna vom Schloss Arolsen, HD A1, Herz 0, Sp 1

Greifensteiner Forst, vom, Wt:03.09.2019
Z: Henkel Sabrina Simone, Dilschhäuser Str. 9, 35075 Gladenbach
V: Gotex von Preußen`s Eden
M: Qweyana vom Greifensteiner Forst

Abenteuerland, vom, Wt:12.09.2019
Z: Foß Peter, Beim Lindenhof 1 e, 34379 Calden
V: Laurins Boxer Baldo HD A1 , HZ 0 , SP 0
M: Emmylou vom Abenteuerland HD B1 , HZ 0 , SP 0

Fuchsort, vom , Wt:26. 07. 20
Z: Siekmann Dorothea, Am Fuchsort 1, 31737 Rinteln
V: Karajan vom Fuchsort
M: Jenna vom Fuchsort

Postleitzahlengebiet: 4

Burg Wassenberg, von, Wt:28.07.2019
Z: Schmittlein Britta, St. Johannes-Str. 73, 41849 Wassenberg
V: Absinth
M: Arabell vom Eulenhorst

Berkel Krystal, vom, Wt:16.08.2019
Z: Blommel Anja, Ebbingshof 48, 48712 Gescher
V: Pilgrim von Hofmannstal
M: Diva vom Alten Amtsgericht

Callicapa, von, Wt:28.08.2019
Z: Clauß Karl-Peter, Hohe Stelle 6, 49143 Bissendorf
V: Molotof Balderbusse
M: Hexe vom Rottland

Postleitzahlengebiet: 5

Herrengut, vom, Wt:21.05.2019
Z: Nolte Roswitha, Dorotheenstr. 57, 59425 Unna
V: Bruno Mat-Box ZbNr. 239739
M: Henriette vom Herrengut ZbNr. 237241

Langst, von der, Wt:23.06.2019
Z: Schütte Markus, Pferdekamp 3, 59229 Ahlen
V: Kaos de Kukuarri
M: Chelsey von Chakira

Langst, von der, Wt:03.07.2019
Z: Schütte Markus, Pferdekamp 3, 59229 Ahlen
V: Bugatti von der Langst - ZB-Nr. 245413
M: Unix von der Langst - ZB-Nr. 23897

Blaustein-See, vom , Wt:29.07.2019
Z: Blatt Josef, Brukenthalweg 5, 52499 Baesweiler
V: Tarzan vom Schlingengrund
M: Renesmee vom Blaustein-See

Haus Bieberstein,vom, Wt:21.8.2019
Z: Arz Bärbel, Am Berg 9, 51580 Reichshof
V: Laurins Boxer Baldo
M: Jara vom Bieberstein,

Postleitzahlengebiet: 6

Hollermorgen, vom, Wt:22.06.2019
Z: Walke Marion, Krimhildstr. 12, 64625 Bensheim
V: Andro von der Teufelsbrut
M: Giovanna vom Hollermorgen

Jakobs-Schlucht, von der, Wt:29.07.2019
Z: Jakob Annette, Moerlenbacherstr. 20, 69483 Wald-Michelbach
V: Ninox vom Hammersee
M: Holly von der Jakobs-Schlucht HD A Herz 0 Spondy 0

Santana, von, Wt:08.08.2019
Z: Dern-Müller Rita, Bachstr. 26, 66787 Wadgassen
V: Zodiac Sign of Kellaney
M: Jingle des Chetemis

Postleitzahlengebiet: 7

Exkalibur, von, Wt:23.08.2019
Z: Pfeiffer-Nagel Claudia, Lützalbweg 1, 73342 Bad Ditzenbach
V: Kaiser v. Hofmannstal
M: Netty v. Exkalibur

Postleitzahlengebiet: 8

Manitoy, von, Wt:25.08.2019
Z: Marek Tomasz, Am Erlberg 25, 85570 Markt Schwaben
V: M.Ch. Ycs del Ducato di Parma
M: M.Ch. Etna de Diosa de la Aurora

Terra-Cotta Imperium, vom, Wt:16.09.2019
Z: Grasmik Svetlana, Günzburger Str. 25, 89346 Bibertal
V: Rus la Fler Colt
M: Chanel vom Terra-Cotta Imperium

Postleitzahlengebiet: 9

Weiherhofer Tand, vom, Wt:9.8.2019
Z: Laufmann Julia, Kantstr. 4, 90513 Zirndorf
V: Quattro del Colle dell‘ Infinito
M: Emma-Tigre von der Scherenburg

Nijumibox, von, Wt:21.08.2019
Z: Dirschl Patrick, Kreuzhofstr. 20, 93073 Neutraubling
V: Gotex von Preußen's Eden
M: Freya vom Gärtnerplatz

Sonneberger Traum, vom , Wt:26.08.2019
Z: Kunath Maria, Augustenthal 2, 96529 Mengersgereuth-Hämmern
V: Keane ze Zema Iva
M: Halona vom Sonneberger Traum

Frankenland, vom, Wt:13.09.2019
Z: Wellisch Hermann, Barthstr. 36, 97520 Röthlein
V: Dantes vom Schloß Arolsen
M: Easy von Bol d'Or

Zeidlerschütz,von, Wt:17.09.19
Z: Gebhardt Ursula, Dühren 8, 91749 Wittelshofen
V: Inuk des Cros de Merlin
M: Leyla v. Zeidlerschütz