Link zur Sponsorenseite
Link zu unseren Sponsoren
Premiumvorteile für BK-Mitglieder (Versicherung, Hotelbuchung)
Premiumvorteile für BK-Mitglieder
  • Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der WUBOX

Boxer-Klub E.V.

Wubox-Weltausstellung 17./18.09.2022 in Aachen, Gruppe Herzogenrath

Capo Diamond dell Didi, NL-3252018

Youth winner fawn male

Capo Diamond dell Didi, NL-3252018
V: Gregory Peck del Cuore Grande
M: Jessica Kuper
Z: Dragan Mikic
B: Jessica Kuper
Xircle von Cassalina, 251202

Youth winner brindl male

Xircle von Cassalina, 251202
V: Hector Gymnema Sylvestre
M: Limited-Edition von Cassalina
Z+B: Nicole Runge
Sue du Val d'Europe, F-159009

Youth winner fawn female

Sue du Val d'Europe, F-159009
V: Nando du Val d'Europe
M: Nova du Val d'Europe
Z+B: Francois Medioni
Elodie, I-127610

Youth winner brindle female

Elodie, I-127610
V: Virgilio degli Scrovegni
M: Acquamarine di Casa Vernice
Z: Antonello Maestri
B: Giacomo di Clemente
Picasso de Bellemanie, F-155910

Winner fawn male

Picasso de Bellemanie, F-155910
V: Uricane Optima grata
M: Mascotte de Bellemanie
Z+B: Stéphanie Bourbon
Rubben du Val d'Europe, F-157912

Winner brindle male

Rubben du Val d'Europe, F-157912
V: Nando du Val d'Europe
M: Nova du Val d'Europe
Z: Francois Medioni
B: Claude Legrand
Tillie van Krato's Hof, B-1308634

Winner fawn female

Tillie van Krato's Hof, B-1308634
V: Bouncyparade Aro
M: Ninja van de Hazenberg
Z: Gees Kiekens
B: Kurt Kiekens
E'Katharina vom Kälberbruch, IBC-22540

Winner brindle female

E'Katharina vom Kälberbruch, IBC-22540
V: Xavi Torques
M: Wanda Torques
Z: Sascha Wolff
B: Andrea Neugebauer-Wolff
Yakari von Santana, 250484

Working winner fawn male

Yakari von Santana, 250484
V: Intense's Ironman
M: Samira von Santana
Z: Rita Dern-Müller
B: Frank Brandmeyer
Slobi's Ayax, SRB-701764

Working Winner brindle male

Slobi's Ayax, SRB-701764
V: Archimedes Optima grata
M: Slobi's Penelope
Z: Joncic Slobodan
B: Trabelsi Toumi
Doortje van Boranka, NL-3196909

Working winner fawn female

Doortje van Boranka, NL-3196909
V: Rus la Fler Colt
M: You got me van Boranka
Z: J.S. Burgers
B: Erik Fick
Or de Alerions d'Argent, F-154715

Working Winner brindle female

Or des Alerions d'Argent, F-154715
V: Bolle von den Recken
M: Ina du Pont des Guelfes
Z: Patricia Weil
B: Isabelle Hirn
Pilgrim von Hofmannstal, 241753

Veteran winner fawn male

Pilgrim von Hofmannstal, 241753
V: Sat'Elit Gladiator
M: Jella von Hofmannstal
Z: Rosine Hofmann-Keller
B: Ralf Brinkmann
Iban del Rolanus, E-2219169

Veteran winner brindle male

Iban del Rolanus, E-2219169
V: Pako Boxer Caldarelli
M: Easy del Rolanus
Z: Roberto Crosa
B: C. Schofield
Djulie vom Okeler Forst, 238978

Veteran winner fawn female

Djulie vom Okeler Forst, 238978
V: Full Monthy du Val d'Europe
M: Chinoki's Lucy
Z: Ralf Brinkmann
B: Dorothea Kirst-Schmidt
Izzi z Ringu, CZ-14805

Veteran winner brindle female

Izzi z Ringu, CZ-14805
V: Full Monthy du Val d'Europe
M: Isa de Cuervonegro
Z: Robert Fagos
B: Dr. Andrej Dudas