Link zur Sponsorenseite
Link zu unseren Sponsoren
Premiumvorteile für BK-Mitglieder (Versicherung, Hotelbuchung)
Premiumvorteile für BK-Mitglieder
  • Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der ATIBOX

Boxer-Klub E.V.

Dt. Champion (VDH)

Forte della Casa dell'Acquario, NL-2979795

Forte della Casa dell'Acquario, NL-2979795

V: Kaos de Tierra de Boxer
M: Bella della Casa dell'Acquario
Z+B: Fred u. Ria Lindsen

Faith della Casa dell'Acquario, NL-2979797

Faith della Casa dell'Acquario, NL-2979797

V: Kaos de Tierra de Boxer
M: Bella della Casa dell'Acquario
Z+B: Fred u. Ria Lindsen

Capella vom Garstedter Hof, 242537

Capella vom Garstedter Hof, 242537

V: Quattro del Colle dell'Infinito
M: Winny vom Hanseatenhof
Z: Regina Schacht
B: Laura Pohle

Ximena vom Eulenhorst, 241953

Ximena vom Eulenhorst, 241953

V: G'M de Bellemanie
M: Tiziana vom Eulenhorst
Z: Waldemar Bergmüller
B: Kerstin Drescher

Jalaila-Dallara vom Schloß Arolsen, 243703

Jalaila-Dallara vom Schloß Arolsen, 243703

V: Kaos de Kukuarri
M: Darianna vom Schloß Arolsen
Z+B: Inessa Lohmann

Marco Aurelio di Casa Vernice, 243282

Marco Aurelio di Casa Vernice, 243282

V: Ulm del Colle dell'Infinito
M: Kenya de Tierra de Boxer
Z: David Vernice
B: Michael Müller

Te-Quiero von der Klinge, 241797

Te-Quiero von der Klinge, 241797

V: Kir-Royal von der Klinge
M: Akira von Duhlendorf
Z: Dagmar Reinboth
B: Rosemarie Kiefer

Fleur vom Mississippi, 242515

Fleur vom Mississippi, 242515

V: G'M de Bellemanie
M: Vona vom Mississippi
Z+B: Ursula Verstege

Icesun von der Mörike Allee, 242779

Icesun von der Mörike Allee, 242779

V: Noqui SantaCruz del Ius Natura
M: Orissa vom Elisabeth-Brunnen
Z: Petra Weber
B: Ingrid Himmighöfer-Reiner

Laurin's Boxer Cashira, DK-18763

Laurin's Boxer Cashira, DK-18763

V: Agornobi
M: Laurin's Boxer Biena
Z: Oliver Erat u. Harald Stift
B: Henriette Egeblad

Iven von Inis Vitrin, 241088

Iven von Inis Vitrin, 241088

V: Ninox vom Hammersee
M: Valsängen's Yamanaka
Z: Barbara Ossig
B: Barbara u. Peter Ossig

Hiroko von der Mörike Allee, 241473

Hiroko von der Mörike Allee, 241473

V: G'M de Bellemanie
M: Orissa vom Elisabeth-Brunnen
Z: Petra Weber
B: Hans-Jürgen Weber

Samaro vom Eisbachtal, 242167

Samaro vom Eisbachtal, 242167

V: Olympico's d'Esglai
M: Aponi vom Eisbach
Z+B: Elke Wülk

Oscar degli Scrovegni, 241926

Oscar degli Scrovegni, 241926

V: Fidel degli Scrovegni
M: Olivia degli Scrovegni
Z: Allevamento degli Scrovegni
B: Ursula Lenski

Oliver van Bakelsglorie, B-1155091

Oliver van Bakelsglorie, B-1155091

V: Milan van de Boksdoorn
M: MIchoe van Bakelsglorie
Z: J & R Timmers-Oyen
B: Pieter & Marjolein Hendriks

Netty von Exkalibur, 241879

Netty von Exkalibur, 241879

V: Sat'Elit Gladiator
M: Hetty vom Hofmannstal
Z+B: Claudia Pfeiffer-Nagel

Argento del Colle dell'Infinito, 244124

Argento del Colle dell'Infinito, 244124

V: Ippolito del Colle dell'Infinito
M: Prada del Colle dell'Infinito
Z: Alessandro Tanoni
B: Simone Wendland

Tiago von Monsalvat, 241988

Tiago von Monsalvat, 241988

V: Duncan von Fausto
M: Falka Homecoming Queen
Z: Heidrun Neumann
B: Thomas Reining

Whoopi The Fifth Element, NL-2926342

Whoopi The Fifth Element, NL-2926342

V: Fausto de Val de Cayone
M: Narnia's Lucy The Fifth Element
Z: Inge Polman
B: Jean-Pierre Boeterdael

Ego-Tesoro von der Scherenburg, 242233

Ego-Tesoro von der Scherenburg, 242233

V: Casaro de la Forzandanza
M: Ava vom Schloss Burgau
Z+B: Isabel Schwind

Slobi's Hachiko, 245010

Slobi's Hachiko, 245010

V: Yason Optima grata
M: Himalaya de Jir-Pia
Z: Joncic Slobodan
B: Markus Schütte

Halligalli vom Hause Rehberg, 242558

Halligalli vom Hause Rehberg, 242558

V: G'M de Bellemanie
M: Chiccolina vom Schloß Arolsen
Z: Hedwig Schädel
B: Alida Graßer

Galtero von Agadem, 242530

Galtero von Agadem, 242530

V: Anwar von Agadem
M: Dawn von Agadem
Z: Katrin Brandenburg
B: Jörg Bresicke

Faina-Fae von Agadem, 240937

Faina-Fae von Agadem, 240937

V: Anwar von Agadem
M: Kashmir vom German Dream
Z+B: Katrin Brandenburg

Gitajana vom Schloß Arolsen, 242441

Gitajana vom Schloß Arolsen, 242441

V: Action vom Schloß Arolsen
M: Darianna vom Schloß Arolsen
Z+B: Inessa Lohmann

Lolla od Stribrnaku, 241961

Lolla od Stribrnaku, 241961

V: Carpe Diem od Stribrnaku
M: Trisa Mir-Fis
B: Manuela Berger

Renesmee vom Blaustein-See, 242703

Renesmee vom Blaustein-See, 242703

V: Full Monthy du Val d'Europe
M: Phoebe vom Blaustein-See
Z+B: Josef Blatt

Largo Winch du Val d'Europe, F-147863

Largo Winch du Val d'Europe, F-147863

V: I'M de Toumai
M: Histoire du Val d'Europe
B: Claude Legrand

Ycs del Ducato di Parma, I-82037

Ycs del Ducato di Parma, I-82037

V: Jarabe di Boxerita
M: Latina del Colle dell'Infinito
B: Beatrice Stocchi

Xenon vom Eulenhorst, 241951

Xenon vom Eulenhorst, 241951

V: G'M de Bellemanie
M: Tiziana vom Eulenhorst
Z: Waldemar Bergmüller
B: Marvin Helmreich

Geovarna vom Schloss Arolsen, 242440

Geovarna vom Schloss Arolsen, 242440

V: Action vom Schloss Arolsen
M: Darianna vom Schloss Arolsen
Z+B: Inessa Lohmann

Qalisto von Alstede, 241405

Qalisto von Alstede, 241405

V: Homerun con Tilia
M: Khaleesi von Alstede
Z: Zelijko Gruban
B: Laila Kuntschke

Orissa vom Elisabeth-Brunnen, 237947

Orissa vom Elisabeth-Brunnen, 237947

V: Rus la Fler Eternal Flame
M: Flamenca vom Elisabeth-Brunnen
Z: Winfried Hühn
B: Petra Weber

Darius von Zustorf, 239904

Darius von Zustorf, 239904

V: Napoleon The Fifth Element
M: Gisa vom Herrengut
Z: Beate Peter
B: Christin Koch