Link zur Sponsorenseite
Link zu unseren Sponsoren
  • Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der ATIBOX

Boxer-Klub E.V.

Ausschüsse, Ehrenrat und weitere Ehrenämter

Ausschuss für Zucht- und Körwesen (AZKW)

Bild: Ausschuss für Zucht- und Körwesen

von links nach rechts:
Jens Filter, Barbara Ossig, Beate Jodl (ZL), Mathias Wolf, Dirk Heinze

Jens Filter
Am Kinderdorf 23, 08064 Zwickau
Tel: 0375-5950173
E-Mail: 

Dirk Heinze
Lerckenshof 14, 45883 Gelsenkirchen
Tel: 0171-1774640
E-Mail: 

Barbara Ossig
Heinrich-Frey-Str. 10 a, 64683 Einhausen
Tel: 06251-53915
E-Mail: 

Mathias Wolf
Lauenhainer Str. 9, 08393 Dennheritz
Tel: 03764-5861308, Fax:0
E-Mail: 

Ausschuss für Leistungsrichter und Ausbildung (ALAW)

Bild: Ausschuss für Leistungsrichter und Ausbildung

von links nach rechts:
Uwe Horst, Cornell Puls (LAO), Uwe Petersen, Peter Mohnlein
nicht auf dem Bild: Udo Herrmann

Udo Herrmann
Kleef 27, 40724 Hilden
Tel: 02103-42257, Fax: 0211-226948
E-Mail: 

Uwe Horst
Mühlbachstr. 27, 63486 Bruchköbel
Tel: 06181-9068992, Fax: -9064381
E-Mail: 

Peter Mohnlein
Nürnberger Str. 150, 91217 Hersbruck
Tel: 09151-866959, Fax: -866959
E-Mail: 

Uwe Petersen
Herzogstr. 83, 46145 Oberhausen
Tel: 0208-604955, Fax: -6974375
E-Mail: 

Zuchtrichter-Ausschuss

Bild: Zuchtrichter-Ausschuss

von links nach rechts:
Ralf Brinkmann, Beate Spelsberg (ZRO), Carsten Berndt
nicht im Bild:
Beate Jodl (ZL)

Carsten Berndt
Dorfstr. 8, 13057 Berlin
Tel: 030-9354857
E-Mail: 

Ralf Brinkmann
Breite Str. 32, 27305 Süstedt
Tel: 04240-428, Fax: 04240-1364
E-Mail: 

Ehrenrat

Bild: Ehrenrat

von links nach rechts:
Ernst Eder (Beisitzer), Angela Elke Staudacher (Vorsitzende), Uli Schädel (Beisitzer)

Ehrenrat - Vorsitzende

Angela Elke Staudacher
Rohrweihstr. 3b, 13505 Berlin
Tel: 030-4310621
E-Mail: 

Ehrenrat (Stellvertreter)

Bild: Ehrenrat (Stellvertreter)

von links nach rechts:
Tanja Huntenburg-Böhm (Beisitzer), Julia Bock (Vorsitzende), Hartmut Wiedmann (Beisitzer)

Ehrenrat - stellvertretende Vorsitzende

Julia Bock
Körnerstr. 19, 15569 Woltersdorf
Tel: 03362-8874967
E-Mail: 

Rechnungsprüfer

Bild: Rechnungsprüfer

von links nach rechts:
Constanze Störring, Wolfgang-Hans Böhm

Wolfgang-Hans Böhm
Recknitzring 12, 18299 Neu Kätwin
Tel: 038459-67170
E-Mail: 

Constanze Störring
Salentinweg 8, 53909 Zülpich
Tel: 02252-8369066
E-Mail: 

Jugendbeauftragte / Beauftragter für Marketing und Sponsoring

Bild: Beauftrage (Jugend / Sponsoring)

von links nach rechts:
Mareike Hollmann (Jugendbeauftragte) / Patrick Spengler (Marketing und Sponsoring)

Jugendbeauftragte

Mareike Hollmann
Rudolfstr. 96, 42285 Wuppertal
Tel: 0152-02559438
E-Mail: 

Beauftragter für Marketing und Sponsoring

Patrick Spengler
Borngasse 9, 63225 Langen
Tel: 06103-3764266, Fax: -981988
E-Mail: 

Tierschutzbeauftragte

Gudrun Herrmann
Kleef 27, 40724 Hilden
Tel: 02103-42257, Fax: 0211-226984
E-Mail: 

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und elektronische Medien

Stefan Michel
Goethestr. 23, 46535 Dinslaken
Tel: 02064-604488, Fax: -604510
E-Mail: