• Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der ATIBOX
Zum Stickin-BK-Shop

Boxer-Klub E.V.

Aktuelles Welpenangebot

In dieser Gesamtübersicht werden alle Einträge, der Übersichtlichkeit halber nur im Standardformat angezeigt.

In der Ansicht nach PLZ Bereichen sind weitere Zusatzinformationen und Angaben zum Wurf enthalten. Es wird daher generell empfohlen auch im jeweiligen PLZ-Gebiet nach einem Welpen (Boxer bis zu einem Alter von 6 Monaten) zu suchen. Wählen Sie hierzu bitte den jeweiligen PLZ Bereich aus.

Postleitzahlengebiete:

Alle

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Postleitzahlengebiet: 0

Vita Merida, Wt:16.05.2014
Z: Geuthel Katrin, Am Schmiedehöfchen 4, 04425 Taucha
V: Memphis Siódma Mila
M: Florida von der Martinshöhe

Rottmannsdorfergrund, vom, Wt:22.06.2014
Z: Prehl Steffi, Grundstr. 17, 08064 Zwickau
V: Lennox v.d. Isenburg
M: Donna vom Matthesberg

Klinge, von der, Wt:29.06.2014
Z: Reinboth Dagmar, Hohe Str. 20, 04639 Gößnitz
V: Kir-Royal von der Klinge
M: Akira von Duhlendorf

Old Blak, vom, Wt:05.07.2014
Z: Liebold Maria, Erzgebirgische Str. 20, 08056 Zwickau
V: Magic-Boy v. Santana
M: Faviana v. Silvermoon

Postleitzahlengebiet: 1

Malchower Aue, von der, Wt:28.05.2014
Z: Stolle Bernd, Uhlandweg 1, 15366 Neuenhagen
V: Flavian v.d. Buddenburg
M: Affair v.d.Maalchower Aue

Vroudenberg, von, Wt:23.06.2014
Z: Klein Aide, Dorfstr. 42, 16259 Beiersdorf-Freudenberg
V: Napoleon The Fifth Element
M: Maia vom Lago Maggiore

Lollipop's, Wt:02.07.2014
Z: Gesper Klaus, Liebenwalder Str. 29, 16567 Mühlenbeck
V: Hercules vom Markgrafenschloß
M: Lollipop's Ilsebill

Postleitzahlengebiet: 2

Achtern Diek, von, Wt:01.06.2014
Z: Heuer Monika, Graudenzer Str. 2, 28832 Achim
V: Karneval de la Finca Sapho, HD A, Herz 0, Spondy 0
M: Deja-Vu von Achtern Diek, HD B1, Herz 0, Spondy 0

Horizonten, von den, Wt:19.06.2014
Z: Ratzmann Katrin, Rüsdorfer Str. 34, 25746 Heide
V: Karnivale de la Finca Sapho
M: Donna-Leon von Cassalina

Xantippe, von, Wt:26.06.2014
Z: Bohnsack Ramona, Alte Landstr. 165 b, 21039 Escheburg
V: Apollo vom Kirschenberg
M: Cira von der Wiedemannspforte

Postleitzahlengebiet: 3

Hause Romeo, vom, Wt:03.06.2014
Z: Kurz Burkhard, Hof Netz 7, 35274 Kirchhain
V: Csepregi-Box Marshall
M: Sophia Optima Grata

Messingsberg, vom, Wt:20.06.2014
Z: Bredemeier Heike, Brambuösch 8, 31749 Auetal
V: Edjan-Ezenwa vom Wümminger Hof
M: Cinderella zur Alten Bückeburg

Cujo, von, Wt:02.07.2014
Z: Paul Friedhelm, Rinnenweg 4b, 31749 Auetal
V: Duque de Loermo
M: (Ella)-EXTASY vom Brömchen

Schierenhorst, vom, Wt:15.07.2014
Z: Stellmacher-Schieren Karin, Unter den Weiden 19, 32469 Petershagen
V: Troll vom Gruga Park
M: Wyrina von Felix

Hause Rehberg, vom, Wt:24.07.2014
Z: Schädel Hedwig, Lohweg 1, 34379 Calden
V: Kir-Royal v.d.Klinge
M: Wen-Qi v.German-Dream

Postleitzahlengebiet: 4

Gruga Park, vom, Wt:04.05.2014
Z: Pries Angelika, Märkische Str. 32, 45279 Essen
V: Bo-Rudy von Jahwe
M: Una-Bella vom Gruga Park

Laguna Blue, von, Wt:19.05.2014
Z: Assenheimer Margarethe, Brahmsstr. 6, 49525 Lengerich
V: Int. Schönheitschampion Hispano del Alminar de Daimalos
M: Raya von Ehra

Burg Wassenberg, von, Wt:03.06.2014
Z: Schmittlein Britta, St. Johannes-Str. 73, 41849 Wassenberg
V: VDH-Champion Obelix Royal
M: Isabella von den Busch

Postleitzahlengebiet: 5

Guten Mann,vom, Wt:25.03.2014
Z: Bittau Marion, Mülheimer Str. 52, 56218 Mülheim-Kärlich
V: Ninox vom Hammersee
M: Fiona vom Guten Mann

Herrental, vom, Wt:23.05.2014
Z: Brückmann Yvonne, Im Herrental 59, 53489 Sinzig
V: Comte vom Schloß Münchhausen
M: Alilou vom Löwenzahn

Hülsenbecke, von der, Wt:27.05.2014
Z: Mathews Bettina, Werner Str. 284, 59192 Bergkamen
V: Titan vom Gruga Park
M: Inka von der Hülsenbecke

Pfauenthron, von, Wt:15.06.2014
Z: Gartung Carmen, Buchsbaumstr. 20, 51580 Reichshof
V: El Grando Vavonabox
M: Fendi con Tilia

Aginth, vom, Wt:26.06.2014
Z: Langenstein Christine, Am Büffel 43, 58285 Gevelsberg
V: Napoleon The Fith Element
M: Amadee von Aginth

Postleitzahlengebiet: 6

Momarter Eiche, von der, Wt:24.04.2014
Z: Acker-Weyrauch Susanne, Ringstr. 31, 64756 Mossautal
V: Donnerwetter v.d. Momarter Eiche
M: Halo v.d. Momarter Eiche

Amselwiese, von der, Wt:19.06.2014
Z: Richter Wolfgang, Geldloch 9, 67680 Neuhemsbach
V: Nikol dei Cieli Aperti
M: Sandy v.d. amselwiese

Hollermorgen, vom, Wt:06.07.2014
Z: Walke Marion, Krimhildstr. 12, 64625 Bensheim
V: Ninox vom Hammersee 235672
M: Giovanna vom Hollermorgen 237689

Münzenburg, von der, Wt:18.07.2014
Z: Herget Thomas, Dudenroder Str. 6, 63654 Büdingen
V: Karnivale de la Finca Sapho
M: Ulea vom Boxerkamp 231761

Postleitzahlengebiet: 7

Amami per Sempre, von, Wt:02.05.2014
Z: Schreiber Lucia, Untere Herrenstr. 31, 79539 Lörrach
V: Kenzo LOI-07/64238
M: Italia von Berganza

Hexenwald, vom, Wt:10.06.2014
Z: Strnad Irmela, In der Breite 45, 73572 Heuchlingen
V: Neos v. Rehfeld
M: Ulrica v. Hexenwald

Bühlerhöhe, von der, Wt:15.07.2014
Z: Schall Andre, Kreuzfeldstr. 11, 77815 Bühl
V: Warwick´s Bootsmann
M: Pia von Jasbell-Carda

Postleitzahlengebiet: 8

Hirscher-Hof, vom, Wt:11.05.2014
Z: Hirscher Josef, Hochsträß 5, 88131 Bodolz/Lindau-Bodensee
V: Jamiro vom Hirscher-Hof, ZBNR. 230446, geb.05.04.2008
M: Gianna vom Hirscher-Hof, ZBNr. 227467, geb.05.08.2006

Kleinen Strolchen, von den, Wt:16.05.2014
Z: Adam Martina, Ortsstr. 23, 86850 Fischach
V: Capo von der Mörike Allee
M: Motte von den Kleinen Strolchen

Manitoy, von, Wt:23.05.2014
Z: Marek Tomasz, Am Erlberg 25, 85570 Markt Schwaben
V: Ares von Manitoy
M: Cabana von Manitoy

Hexentanzplatz, vom, Wt:30.05.2014
Z: Kölsch Susanne, Schleichern 1, 85302 Gerolsbach
V: Ch.Galayo La Silla von Donnerschwee
M: Bavaria von den magischen Boxern

Müller's Bande, von, Wt:06.07.2014
Z: Müller Stephanie, Holunderweg 1, 82281 Wenigmünchen
V: Capo von der Mörike Allee
M: Bionda vom Wörnitztal

Zeppelin-Stadt, von der , Wt:23.07.2014
Z: Klingler Christian, Bodenseestr. 36, 88048 Friedrichshafen
V: Boomer vom Stauferkastell
M: Yellow von Buchhorn

Terra-Cotta Imperium, vom, Wt:31.07.2014
Z: Grasmik Svetlana, Günzburger Str. 25, 89346 Bibertal
V: Hammer Optima Grata
M: Terra-Cotta

Postleitzahlengebiet: 9

Wachstein, vom, Wt:28.05.2014
Z: Kubon Angelika, Hans-Raithel-Str. 17, 95463 Bindlach
V: Braveheart von St. Vinzenz
M: Bonita vom Wachstein

Mittleren Ebrachgrund, vom , Wt:17.06.2014
Z: Arlt Dieter, Galgenweg 1, 96138 Burgebrach
V: Marshall Csepregi-Box
M: Zaphira vom Okeler Forst

Lucejo, von, Wt:21.06.2014
Z: Messerschmidt Thomas, An der Au 17, 97795 Schondra
V: CH.Jorrick de la Finca Sapho
M: Celma vom Rhöner Blut