Link zur Sponsorenseite
Link zu unseren Sponsoren
Premiumvorteile für BK-Mitglieder (Versicherung, Hotelbuchung)
Premiumvorteile für BK-Mitglieder
  • Der BOXER-KLUB ist Mitglied im VDH
  • über den VDH der FCI angeschlossen
  • Gründungsmitglied der ATIBOX

Boxer-Klub E.V.

Aktuelles Welpenangebot

In dieser Gesamtübersicht werden alle Einträge, der Übersichtlichkeit halber nur im Standardformat angezeigt.

In der Ansicht nach PLZ Bereichen sind weitere Zusatzinformationen und Angaben zum Wurf enthalten. Es wird daher generell empfohlen auch im jeweiligen PLZ-Gebiet nach einem Welpen (Boxer bis zu einem Alter von 6 Monaten) zu suchen. Wählen Sie hierzu bitte den jeweiligen PLZ Bereich aus.

Postleitzahlengebiete:

Alle

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Postleitzahlengebiet: 0

Bärengrund, vom, Wt:20.04.2019
Z: Maisch Annette, Dorfstr. 28, 07778 Lehesten
V: Benito vom Bärengrund
M: Cocco vom Bärengrund

Postleitzahlengebiet: 1

Prasdorf,von, Wt:03.05.2019
Z: Prasdorf Andrea, Werbellinstr. 68, 12623 Berlin
V: Keane ze Zeme Iva
M: Lollipop´s Sunny

Freudenreich, vom, Wt:04.05.2019
Z: Freudenreich Manuela, Werneucher Weg 31, 15345 Altlandsberg
V: Quattro del Colle Dell' Infinito
M: Lollipop's Pia Lotta

Frankenburg, von der, Wt:12.05.2019
Z: Lehmann Frank, Herzberger Str. 27, 15848 Lindenberg
V: Norton von der Frankenburg HD B2,Herz 0, Spondy.0
M: Quanta von der Frankenburg HD A1, Herz 0,Spondy.3

Frankenburg, von der, Wt:14.05.2019
Z: Lehmann Frank, Herzberger Str. 27, 15848 Lindenberg
V: Norton von der Frankenburg HD B2,Herz 0, Spondy.0
M: Ophelia von Haustieres der Gebirge HD A1, Herz 0, Spondy. 2

Kecken Recken, von den, Wt:14.05.2019
Z: Grüneberg Sabrina, Kieferndamm 39, 15566 Schöneiche
V: Götz von der Malchower Aue
M: Cocolore von den kecken Recken

Lankwitzer Orden, vom (FCI) , Wt:16.05.2019
Z: Anders Carsten, Zum Sandberg 1, 15827 Blankenfelde OT Dahlewitz
V: Hunter vom Hollermorgen
M: Kiwi vom Lankwitzer Orden

Postleitzahlengebiet: 2

Hanseatenhof, vom, Wt:30.05.2019
Z: Schulze Hako, Schillingstr. 13, 28197 Bremen
V: Marcel von der Nordheide
M: Amy vom Hanseatenhof

Postleitzahlengebiet: 3

Schloß Arolsen, vom, Wt:1.5.2019
Z: Lohmann Inessa, Pohlmannshammer 1, 34454 Bad Arolsen
V: MCh.Slobi´s Hachiko, HD A, Herz 0, Sp 0
M: MCh.Geovarna vom Schloß Arolsen HD A2, Herz 0, Sp 0

Hause Romeo, vom, Wt:05.05.2019
Z: Kurz Burkhard, Hof Netz 7, 35274 Kirchhain
V: Roberto del lus Natura
M: Orista vom Hause Romeo

Deisterforst,vom, Wt:10.05.2019
Z: Benthin Miriam, Im Wiethacker 3, 31867 Hülsede
V: Ben von der Attiburg
M: Wynia von der Langst

Postleitzahlengebiet: 4

Keltenring,vom, Wt:01.05.2019
Z: Sievers-Kruse Gisela, Am Hasenkamp 49, 49716 Meppen
V: Rubens vom Pfauenthron
M: Hermine von Kia

Wiedemannspforte, von der, Wt:05.05.2019
Z: Klopsch Carsten, Wiedemannspforte 2, 49201 Dissen
V: Ice von der Wiedemannspforte
M: Honey von der Wiedemannspforte

Postleitzahlengebiet: 5

Burg Medinghoven, von der, Wt:11.04.2019
Z: Bauer Dr. Regina, Forellstr. 44, 53123 Bonn
V: Gaio vom weiten Land, HD-A1, Hz-0, Sp-0
M: Kosy von der Burg Medinghoven, HD-A1, Hz-0, Sp-0

Bockreiter, von, Wt:10.05.2019
Z: Schmitz-Schillings Simone, Püttstr. 14, 52531 Übach-Palenburg
V: Molotof Balderbusse, HD A,Herz 0,Sp.0, IPO3, NL Jahressieger 2019
M: Xindy vom Bockreiter, HD A1,Herz 0, Sp.0, BH,AD

Pfauenthron, von, Wt:15.05.2019
Z: Gartung Carmen, Buchsbaumstr. 20, 51580 Reichshof
V: Action vom Katterforst
M: Raffinesse vom Pfauenthron

Postleitzahlengebiet: 6

Frankensteins Burg, von, Wt:28.04.2019
Z: Harms Peggy, Pommernstr. 8, 64297 Darmstadt
V: Jando von Inis Vitrin
M: Akhira von der kleinen Boye

Isenachtal, vom, Wt:10.5.2019
Z: Steuer Karin, Neugasse 16, 67169 Kallstadt
V: Carras vom Leuner Mühlenbach
M: Fiebi vom Isenachtal

Spessartblick, vom, Wt:29.05.2019
Z: Brönner Hans-Rudolf, Friedensstr. 2, 63533 Mainhausen
V: Pilgrim vom Hofmannstal
M: Kim vom Spessartblick

Uwe, von uns, Wt:5.6.2019
Z: Beyer Uwe, Pasteurstr. 8, 66287 Quierschied
V: Jordi vom Herrengut
M: Finja vom Fischbachtal

Postleitzahlengebiet: 7

Schlittenbach,vom, Wt:16.04.2019
Z: Seifried Jürgen, Friedhofstr. 26, 75365 Claw
V: Dantes vom Schloß Arolsen
M: Luna von Exkalibur

Postleitzahlengebiet: 8

Charisma, vom, Wt:13.05.2019
Z: Beyer Roland, An der Halde 27, 89368 Winterbach
V: Cosmo von den Strong Boxern
M: Polly vom Charisma

Postleitzahlengebiet: 9

Wachstein, vom, Wt:17.4.2019
Z: Kubon Angelika, Hans-Raithel-Str. 17, 95463 Bindlach
V: Carras vom Leuner Mühlenbach, ZBNr. 239471
M: Havanna vom Wachstein, ZBNr. 242627

Joelenessoul,von, Wt:25.05.2019
Z: Marx Janine, Bachstr. 11, 97723 Oberthulba
V: Darius von Zustorf
M: Blue-Berry von Anima

Ungerhof, vom, Wt:30.05.2019
Z: Unger Melanie, Landshuter Str. 100, 94437 Mamming
V: Ferro vom Ungerhof
M: Domina von Poptime